IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Уроженец Краснодара получил срок за аферы с кредитами в Иркутске. По делу проходят еще 12 подозреваемых

Уроженец Краснодара получил срок за аферы с кредитами в Иркутске. По делу проходят еще 12 подозреваемых

Банда похитила у банков свыше 10 миллионов рублей

Уроженец Краснодара получил срок за аферы с кредитами в Иркутске

Свердловский районный суд Иркутска приговорил к двум годам в колонии общего режима 32-летнего уроженца Краснодара, который с помощью иркутян без работы совершил мошенничество на сумму свыше 10 миллионов рублей. Деньги он похищали у банков, оформляя кредиты под залог чужой недвижимости, сообщается 6 сентября на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Суд установил, что мужчина, согласно отведенной ему роли, на протяжении нескольких месяцев 2020 года подыскивал съемные квартиры, а также подставных людей, которые с подложными документами выступали в роли собственника помещения для оформления кредита под залог недвижимости.

— Не подозревая, что квартиры являются арендованными, представители банков подписывали документы с лжехозяевами и передавали им банковские карты с кредитными денежными средствами, которые в последующем обналичивались и распределялись между участниками преступной схемы. Общий материальный ущерб составил более 10 миллионов рублей, — отмечается в сообщении.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчина заключил досудебное соглашение, уточняется в сообщении прокуратуры Иркутской области.

В отношении еще 12 фигурантов, в том числе организатора банды, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены в суд для рассмотрения по существу. Их имущество арестовано, также изъяты более 6 миллионов рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем