IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Работник Братского алюминиевого завода предстанет перед судом из-за гибели своего коллеги

Работник Братского алюминиевого завода предстанет перед судом из-за гибели своего коллеги

Мужчину обвиняют в нарушении техники безопасности

Сотрудник Братского алюминиевого завода, который принадлежит российской компании «РУСАЛ», предстанет перед судом из-за гибели своего коллеги на рабочем месте. Как уточняется в сообщении СУ СКР по Иркутской области на сайте ведомства, мужчину обвиняют в нарушении техники безопасности.

— По версии следствия, работник завода, не имевший допуска к самостоятельной работе в качестве водителя дизельного погрузчика в корпусах электролиза, управляя транспортным средством, совершил наезд на бункер анодной массы. Это привело к опрокидыванию траверсы бункера на другого рабочего, который впоследствии скончался, — говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«РУСАЛ» — крупнейший производитель алюминия в мире, в Иркутской области компания также владеет заводами в Шелехове, Братске и Тайшете. Как сообщал РБК в октябре 2021 года, основной акционер компании с долей в 56,88% — En+ Group, основанная Олегом Дерипаской. В En+ ему принадлежат 44,95% акций.

Производственная мощность Братского алюминиевого завода составляет порядка 1 миллиона тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 миллионов тонн алюминия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем