IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Зарубила соперницу топором и 17 лет скрывалась от следствия: жительницу Усть-Илимска обвинили в убийстве

Зарубила соперницу топором и 17 лет скрывалась от следствия: жительницу Усть-Илимска обвинили в убийстве

Злоумышленницу задержали в Тюмени и уже этапировали в Приангарье

Зарубила соперницу топором и 17 лет скрывалась от следствия: жительницу Усть-Илимска обвинили в убийстве

Следователи Усть-Илимска предъявили обвинение 49-летней уроженке одной из стран ближнего зарубежья в жестоком убийстве. Предполагается, что она из ревности расправилась с соперницей. Подробности 21 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в октябре 2005 года обвиняемая пришла на встречу с женщиной, которая несколько месяцев жила с ее мужем. Соперницы поссорились, после чего злоумышленница в порыве ревности вооружилась топором и стала наносить удары любовнице мужа по голове, шее и груди. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Еще тогда подозреваемую в убийстве удалось задержать, но ее не поместили под стражу, а отпустили под залог. Поэтому находившаяся на свободе преступница скрылась от органов следствия.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий следователям СК, криминалистам при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска удалось установить место проживания подозреваемой. Женщину задержали в Тюмени и этапировали в Иркутскую область, — говорится в сообщении.

В настоящее время по ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем