IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Отдала миллион, а любви не получила: альфонса-мошенника в Иркутске приговорили к 5 годам колонии

Отдала миллион, а любви не получила: альфонса-мошенника в Иркутске приговорили к 5 годам колонии

Он представлялся сотрудником правоохранительных органов и обманом выманивал деньги у девушки

Ранее судимый житель Оренбургской области получил 5 лет колонии за обман девушки из Иркутской области, у которой он похитил миллион рублей, сообщается 30 декабря в Telegram-канале ГУ МВД России по Приангарью. Мужчина говорил пострадавшей, что любит ее, и выманивал деньги на починку машины после ДТП, которого не было.

Как выяснили следователи, аферист в январе 2020 года познакомился с девушкой в одном из ночных клубов Иркутска и представился ей сотрудником правоохранительных органов. Через несколько дней девушка уехала в Усть-Кут, откуда она родом, но продолжила поддерживать связь с понравившимся ей мужчиной.

— Постоянно рассказывая о своих намерениях строить отношения и завести семью с потерпевшей, злоумышленник завладел ее доверием и уже спустя месяц сочинил историю о якобы случившемся дорожно-транспортном происшествии с его участием, после чего попросил у нее денежные средства на урегулирование конфликта и починку автомобиля, — говорится в сообщении.

Пострадавшая взяла несколько кредитов и заняла деньги у знакомых, после чего перевела их мошеннику. Впоследствии она все-таки заподозрила мужчину в обмане и обратилась в полицию.

Как отмечается в сообщении прокуратуры Иркутской области, суд приговорил 32-летнего местного жителя к отбыванию наказания в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем