IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Боевик пытался завербовать троих иркутян. Его осудили на 11 лет

Боевик пытался завербовать троих иркутян. Его осудили на 11 лет

Сейчас он уже сидит в колонии в Пермском крае

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор 33-летнему мужчине за содействие террористической деятельности и агитацию. Установлено, что в Иркутске он пытался завербовать троих граждан. Он осужден на 11 лет колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что в 2015 году мужчина, являясь участником вооруженного формирования диверсионно-террористической группы «Ауховская» и сторонником международной террористической организации «ИГИЛ» (деятельность которой запрещена на территории РФ в 2015 году), был в Иркутске. Он вербовал троих знакомых к вступлению в ряды ДТГ, предлагал уехать вместе с ним в Дагестан и участвовать в деятельности группы боевиков и «ИГИЛ».

Кроме того, в 2019 году фигурант, уже осужденный за участие в незаконном вооруженном формировании и отбывающим наказание в колонии Пермского края, в социальных сетях публично оправдывал терроризм и призывал к террористической деятельности.

Его вычислили в июне 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем