IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Вывезли в лес и застрелили. Двум мужчинам вынесли приговор за убийство в Заларинском районе

Вывезли в лес и застрелили. Двум мужчинам вынесли приговор за убийство в Заларинском районе

Всё произошло в селе Троицк в январе 2021 года

Вывезли в лес и застрелили. Двум мужчинам вынесли приговор за убийство в Заларинском районе

Заларинский районный суд вынес приговор 40-летнему местному жителю и 55-летнему иркутянину. Их признали виновными в похищении и убийстве человека. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года в одном из домов в селе Троицк Заларинского района между подсудимыми и 37-летним потерпевшим произошел конфликт.

Обвиняемые насильно посадили оппонента в автомобиль и вывезли его в лес у деревни Тагна. Там один из злоумышленников выстрелил своей жертве в голову. Мужчина мгновенно скончался на месте происшествия.

— Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил 40-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 55-летнего мужчину — к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, — добавили в пресс-службе прокуратуры.

Как следует из картотеки суда, подсудимыми по делу проходили Алексей Евгеньевич Суханкин и Фахри Джулишуд Оглы Гулиев. Суханкина судили по двум статьям — за похищение и за убийство, а второго фигуранта только по статье за похищение человека.

По данным системы «Контур.Фокус», Алексей Суханкин в 2017 года был фигурантом гражданского дела о незаконной вырубке леса, которое рассматривал Заларинский районный суд. В иске прокурор указал, что Суханкин и двое других фигурантов дела 20 июля 2016 года незаконно вырубили 33 сосны и одну березу. Тем самым они нанесли ущерб государству в сумме 256,6 тысячи рублей. Суд признал всех трех мужчин виновными и постановил взыскать с них сумму ущерба, а также обязать убрать мусор, оставшийся после заготовки леса.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем