IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полиция задержала сотрудников 2 автосалонов в Иркутске. Они подозреваются в мошенничестве

Полиция задержала сотрудников 2 автосалонов в Иркутске. Они подозреваются в мошенничестве

У них изъяли 55 иномарок и 2 млн рублей

Полиция задержала сотрудников 2 автосалонов в Иркутске. Они подозреваются в мошенничестве

Полиция задержала 23 сотрудников автосалонов «Автодом» и «Авто-квартал» в Иркутске, которых подозревают в мошенничестве. О задержании сообщается 7 сентября на сайте «МВД Медиа», названия салонов «ИрСити» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, полиция изъяла из автосалона 55 автомобилей и более 2 миллионов рублей наличными.

По данным полиции, сотрудники автосалонов опубликовали на 30 сайтах машины по низкой цене. Когда покупатели хотели приобрести автомобиль, менеджеры говорили, что обязательное условие при покупке — кредит с первоначальным взносом.

Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве, участникам грозит лишение свободы до 5 лет.

Иркутяне рассказали, как менеджеры убеждали брать кредит на машину с повышенной ставкой, оформлять страхование жизни, требовали деньги, чтобы разорвать договор. Кроме того, в отзывах описывают случаи, когда автомобиль после сделки становился дороже и покупателям приходилось доплачивать.

В 2021 году мы писали о похожей схеме, которую использовали в автосалоне Real Motors. Его владельцами тогда были Даниил Полещук, Камран и Камил Исмаилов. Первые их салоны были открыты в Москве и Самаре, а потом появились и в других городах России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем