IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура обзор Неукротимые обезьяны и танцоры – обзор новой прокатной недели в кинотеатрах

Неукротимые обезьяны и танцоры – обзор новой прокатной недели в кинотеатрах

Главное кино недели для любителей блокбастеров и спецэффектов - «Планета Обезьян: Революция». После глобальной катастрофы в предыдущем фильме на планете выжили не только обезьяны, но и люди.

Неукротимые обезьяны, не менее неукротимые танцоры, а также зебры против засухи - на экранах кинотеатров Иркутска с 17 июля - ИА «БайкалПост» начинает публикацию обзоров кинофильмов, выходящих на экраны кинотеатров в новую прокатную неделю.

Главное кино недели для любителей блокбастеров и спецэффектов - «Планета Обезьян: Революция». После глобальной катастрофы в предыдущем фильме на планете выжили не только обезьяны, но и люди. Теперь им приходится делить мир, а для этого нет ничего лучше войны. Обещают зрелищность с уклоном в социальные проблемы и Эдди Серкиса в роли Великого Шерстяного Вождя. Первый фильм был утомителен, но второй получил очень неплохую критику. В любом случае, судя по трейлеру, «Планета Обезьян» то кино, которое много потеряет, если смотреть его дома.

Детям новая прокатная неделя принесет «Короля Сафари» - мультфильм о зебре по имени Кумба, который должен отправиться в квест во имя спасения заповедника от засухи, а заодно доказать всему племени, что он такой, как все, и даже и лучше. Если судить по описаниям и трейлеру, все очень похоже на клон второго «Мадагаскара», только без пингвинов. С другой стороны, дети часто хотят такой же мультик, только меньше, но другой.

Место летней молодежной комедии нынче замещает очередной «Шаг вперед» - уже пятый фильм на уже неизменный сюжет про то, как танцы сделают все из ничего. По одну сторону талантливые самоучки, по другую суперпрофессиональные ребята, и между ними горящий огнями Лас-Вегас. Главный приз, конечно, контракт, способный обеспечить будущее. Фильм выйдет в формате 3D, так что зрители смогут в полной мере осознать, что «танцы это как волшебство: все сливается воедино, весь мир движется вместе с тобой».

Комедия «Любовь по рецепту и без» вышла в мировой прокат аж в марте и до России добралась только сейчас. Неудачник и мямля Дуг Варни мирно жил с ненавистной женой и работал в ненавистной аптеке ненавистного тестя, пока не встретил неукротимую блондинку, которая вселила в него уверенность и попросила прикончить мужа. Мямлю играет Сэм Рокуэл, и можно, пожалуй, больше ничего не говорить. Подробности — в кинотеатре.

«А вот и она» — еще одна комедия, на этот раз семейная. Майкл Дуглас в уже традиционном для последних лет амплуа старого ловеласа и эгоиста. Дайан Китон в роли его пожилой, но обаятельной подруги. Сюжет тривиальный: бизнесмен, плейбой, мизантроп преклонных лет внезапно получает на руки внучку — милейшую девочку. С одной стороны, ничего нового. С другой стороны — нового под солнцем вообще ничего, а режиссер — Роб Райнер, который если и вяжет веники, то исключительно фирменные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем