IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Мощи Сергия Радонежского и Матроны Московской впервые привезут в Иркутск

Мощи Сергия Радонежского и Матроны Московской впервые привезут в Иркутск

Икону с частицей мощей Святого преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и ковчег с частицей мощей Святой благородной Матроны Московской впервые будут представлены на межрегиональной Церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь», которая пройдёт со 2 по 8 сентября в Иркутске, сообщается 22 августа на сайте правительства Иркутской области.

В 2013 году для посетителей была представлена икона «Знамение», доставленная из Знаменского монастыря. В 2012 году духовным центром выставки стала Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», привезённая из Серпуховского Владычного монастыря Московской епархии.

Также на выставке, посвящённой 700-летию Святого преподобного Сергия Радонежского, запланировано проведение презентаций, круглых столов, лекций, пройдут беседы со священниками. В частности, посетителям будет представлен проект «Путь Святителя Иннокентия».

Во время проведения мероприятия пройдёт концертная программа и мастер-классы по народным сибирским ремеслам, ярмарка, на которой будут представлены книги, иконы, фильмы духовного содержания, предметы православного быта, а также одежда, игрушки и сувениры. Для этого в столицу Приангарья прибудут 150 участников выставки из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Черногории, Греции, Иерусалима и Вифлиема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем