IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Подкованную блоху и верблюдов в игольном ушке можно будет увидеть на выставке в Иркутске

Подкованную блоху и верблюдов в игольном ушке можно будет увидеть на выставке в Иркутске

Иркутский областной краеведческий музей с 9 сентября откроет выставку микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина, где иркутяне смогут увидеть около 30 экспонатов, в том числе «Подкованную блоху» и «Верблюдов в игольном ушке», сообщили ИА «БайкалПост» 4 сентября в пресс-службе музея.

«Все желающие также смогут разглядеть под микроскопом классику жанра - «Надпись на волосе», «Розу в волосе», «Пословицу на торце волоса», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» и другие. Кроме того, на выставке будут представлены самые маленькие в мире новогодняя ёлка и Матрёшка, каждая из которых размещена на волосе», - говорится в сообщении.

Выставка продлится до 16 ноября по адресу: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.

В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более 150 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров.

Микроминиатюра - редкий вид искусства, представляющий собой создание работ исключительно под микроскопом. Работы бывают настолько малы, что их невозможно различить невооружённым взглядом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем