IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Режиссёр фильма «Географ глобус пропил» проведёт мастер-класс в Иркутске

Режиссёр фильма «Географ глобус пропил» проведёт мастер-класс в Иркутске

Режиссёр и сценарист фильма «Географ глобус пропил» Александр Велединский проведёт мастер-класс о том, как снимать экранизации, в Иркутске 22 сентября в 19.30.

Режиссёр и сценарист фильма «Географ глобус пропил» Александр Велединский проведёт мастер-класс о том, как снимать экранизации, в Иркутске 22 сентября в 19.30, сообщается 12 сентября на сайте Дома кино.

На мастер-классе можно будет узнать об особенностях и отличиях создания экранизаций, о том, как написать сценарий по мотивам литературных произведений, о взаимоотношениях режиссёра и сценариста с писателем и многом другом.

Мероприятие пройдёт во время Всероссийского конкурса буктрейлеров.

«Буктрейлеры и для меня новая форма, по крайней мере, я никогда этим не занимался. Но мне кажется это правильным. Надеюсь, что посмотрев увлекательный ролик, молодой зритель захочет перейти на следующий уровень и стать, наконец, Читателем», - цитируются на сайте слова Велединского.

Начнётся мастер-класс с показа короткометражного фильма «Ты да я, да мы с тобой», ставшего обладателем Гран-при на фестивале «Киношок» в номинации «Лучший короткометражный фильм» и множества других наград. Картина снята по мотивам рассказа Вячеслава Пьецуха «Двое из будки 9-ого километра».

Завершится вечер показом фильма «Географ глобус пропил», снятым по одноимённому роману Алексея Иванова. Кинолента получила главный приз ХХIV Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», а также была признана лучшим фильмом 2013 года Российской академией киноискусств «Ника».

Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем