IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Работа над энциклопедией Приангарья завершится в 2016 году

Работа над энциклопедией Приангарья завершится в 2016 году

Работа над энциклопедией Иркутской области, для создания которой создан научно-редакционный совет из представителей власти, научного сообщества и общественных организаций, должна быть завершена в 2016 году.

Работа над энциклопедией Иркутской области, для создания которой создан научно-редакционный совет из представителей власти, научного сообщества и общественных организаций, должна быть завершена в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» 9 октября в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Приангарья Виктора Игнатенко.

Энциклопедия Иркутской области» планируется как универсальное научно-справочное издание, рассчитанное на современного читателя, который стремится расширить круг своих знаний об истории, технике, науке, культуре и природных особенностях Иркутской области. Издание энциклопедии предполагается в пяти томах: 1-й – 4-й тома с расположением статей в алфавитном порядке, 5-й том «Прибайкалье» – общий сводный том.

«Научно-редакционный совет на первом заседании утвердил концепцию энциклопедии Иркутской области и критерии отбора объектов описания при подготовке словника, статей и других материалов энциклопедии. Все необходимые работы над изданием планируется завершить в 2016 году», - говорится в сообщении.

В энциклопедии будут представлены статьи, относящиеся к различным областям знаний. Всего предполагается 21 раздел, к каждому из которых будет создана соответствующая редакционная коллегия. Все статьи в энциклопедии будут авторскими. Словник «Энциклопедии Иркутской области» будет включать около 30 тысяч слов и в процессе подготовки будет постоянно уточняться и пополняться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем