IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Иркутский драмтеатр начал набор участников на посвящённый Достоевскому конкурс чтецов

Иркутский драмтеатр начал набор участников на посвящённый Достоевскому конкурс чтецов

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова и молодёжное театральное движение (МТД) начали набор участников на IX конкурс чтецов «Звучащее слово», который будет посвящён 195-летию со дня рождения Фёдора Достоевского.

Участники конкурса "Звучащее слово"
Участница конкурса чтецов "Звучащее слово"
1 из 2
Участники конкурса "Звучащее слово"

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова и молодёжное театральное движение (МТД) начали набор участников на IX конкурс чтецов «Звучащее слово», который будет посвящён 195-летию со дня рождения Фёдора Достоевского, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе МТД.

Как рассказали в пресс-службе движения, несмотря на то, что конкурс посвящён Достоевскому, это не означает, что все участники будут читать именно произведения этого русского классика, конкурс не ограничивается какой-то определённой литературой. Тема конкурса – «В поисках Человека», и участники могут читать произведения сибирских авторов, других классиков литературы, авторские произведения.

Возрастные рамки конкурса – 14–30 лет, но подать заявку могут и участники других возрастов. Они будут прослушаны вне конкурсной программы и по рекомендации жюри смогут выступать на гала-концерте. Заявки принимаются до 28 марта. Отборочные этапы пройдут в Иркутске (7–9 апреля), Ангарске (26–27 февраля), а также в Усолье-Сибирском и Братске (время проведения пока не назначено).

По итогам отборочных этапов не более 20 человек будут рекомендованы жюри для участия в гала-концерте, который состоится в мае на сцене драмтеатра.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту: mtd@dramteatr.ru. Форму заявки можно скачать на сайте драмтеатра. Справки по телефону: 8 (3952) 20-31-12.

Конкурс чтецов «Звучащее слово» проводится в Иркутской области с 2006 года драматическим театром и молодёжным театральным движением. В 2015 году его участниками стали более 450 человек. Темами конкурса в разные годы были «Герой нашего времени», «Экология души». Конкурс был посвящён Антону Чехову, произведениям сибирских авторов, литературе о Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем