IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Иркутянин написал музыку к первой версии марша фильма «321-я сибирская»

Иркутянин написал музыку к первой версии марша фильма «321-я сибирская»

Иркутянин Дмитрий Седов написал музыку на слова бурятского поэта Есугея Сындуева для первой рабочей версии марша к военному фильму «321-я сибирская» режиссёра Солбона Лыгденова.

Иркутянин Дмитрий Седов написал музыку на слова бурятского поэта Есугея Сындуева для первой рабочей версии марша к военному фильму «321-я сибирская» режиссёра Солбона Лыгденова, версия опубликована 30 марта в социальной сети «ВКонтакте».

В декабре 2015 года житель Иркутстка Роман Самсонов получил роль своего деда в «321-й сибирской» за то, что самостоятельно сшил костюм солдата Красной Армии и собрал всю необходимую амуницию.

В официальной группе фильма в соцсетях уточняется, что представленная версия - эскиз марша, который будет дополняться с учётом мнения слушателей.

Бурятский режиссёр и каскадёр Солбон Лыгденов снимает фильм, повествующий о бойцах, воевавших в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки планируется завершить к концу 2016 года. Уже утверждены исполнители главных ролей — это Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев, звезда сериалов «Саша + Маша» и «Воронины» Георгий Дронов и депутат гордумы Читы, участник боевых действий на Кавказе Александр Сапожников. Съёмки фильма пройдут в Забайкалье на полигоне Цугол, а также в посёлках Степь и Безречная. Сценарий, по словам Лыгденова, основан на исторических фактах, записях архивов и рассказах ветеранов.

Фильм Лыгденова признан Национальным фильмом России, то есть картина отвечает национальным интересам Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем