IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Проект «Прогулки по старому Иркутску» с 10 мая станет еженедельным

Проект «Прогулки по старому Иркутску» с 10 мая станет еженедельным

Историко-культурный проект «Прогулки по старому Иркутску» станет еженедельным с 10 мая

Историко-культурный проект «Прогулки по старому Иркутску» станет еженедельным с 10 мая, сообщил ИА «БайкалПост» 27 апреля организатор, руководитель «Клуба молодых учёных» Алексей Петров.

В сезоне 2016 года запланирована 31 прогулка. Все они будут разделены по четырём направлениям: «Год российского кино» на «Прогулках по старому Иркутску» - истории кино, связанные с Иркутском, «История Иркутских улиц и окраин» - путешествия по центральной и исторической частям города, «Они были в Иркутске» - об известных личностях, связанных с городом, «Иркутская жизнь XIX-XX вв.» - о том, как иркутяне узнали о вступлении Наполеона в Россию и как в Иркутске появился планетарий.

По сообщению организатора, будут совершены выездные мероприятия - в Заларинский район, Черемхово и село Урик Иркутского района. Еженедельные прогулки продолжатся до конца сентября.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс». В 2016 году проходит пятый сезон проекта. В теплое время иркутские учёные и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весенний период проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем