IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Соревнования по скоростному собиранию кубика Рубика впервые пройдут в Иркутске

Соревнования по скоростному собиранию кубика Рубика впервые пройдут в Иркутске

Соревнования по спидкубингу (скоростному собиранию кубика Рубика) впервые пройдут в Иркутске 14 мая.

Соревнования по спидкубингу (скоростному собиранию кубика Рубика) впервые пройдут в Иркутске 14 мая, сообщает 13 мая ИА «ИркутскМедиа».

«Чемпионаты проходят по всему миру и в России, мы решили не оставаться в стороне. Соревнования проводятся по типу официальных. Участнику даётся пять попыток на сборку той или иной головоломки. На осматривание — 15 секунд, после этого начинается молниеносная сборка кубика Рубика. Лучшее и худшее время убирается, после считается среднее арифметическое из трёх попыток», - процитировали в агентстве организатора Егора Дятлова.

По информации агентства, иркутские школьники в ходе соревнований планируют установить рекорд по сборке кубика. Мероприятие состоится в 14.00 на базе гимназии №44, по адресу Карла Либкнехта, 159. К участию приглашают всех желающих.

Кубик Рубика – механическая головоломка, изобретённая в 1974 году венгерским скульптором Эрнё Рубиком. Головоломка представляет собой пластмассовый куб Каждая из шести граней состоит из девяти квадратов и окрашена в один из шести цветов. Повороты граней позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая грани куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем