IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Выставка к Новому году по восточному календарю откроется в усадьбе Сукачёва в Иркутске

Выставка к Новому году по восточному календарю откроется в усадьбе Сукачёва в Иркутске

Выставки «Под знаком Огненного петуха», посвящённая Новому году по восточному календарю, откроется 25 января в усадьбе Сукачёва в Иркутске.

Выставки «Под знаком Огненного петуха», посвящённая Новому году по восточному календарю, откроется 25 января в усадьбе Сукачёва в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 24 января в пресс-службе художественного музея.

В экспозиции будет представлено более 100 экспонатов, объединённых общей темой – Новы год по восточному календарю. В усадьбе будут выставляться скульптуры и статуэтки из Германии, Дании, Японии, Китая, России, изображающие животных, символизирующих 12-летний цикл восточного календаря. Экспонаты выполнены из бронзы, камня, керамики, кости и других материалов в различных техниках и стилях. Часть работ создана неизвестными авторами два-три столетия назад, часть - современными авторами, в том числе – Даши Намдаковым, Дмитрией Будажабэ, Петром Гармаевым, Гэсэром Зодбоевым.

На открытии выставки посетители узнают о происхождении 12-летнего цикла восточного календаря, о значении символов животных, а также о культурных традициях и особенностях празднования Нового года в странах Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем