IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Молчановка» в Иркутске создаст базу данных о писателе Валентине Распутине

«Молчановка» в Иркутске создаст базу данных о писателе Валентине Распутине

Иркутская областная государственная универсальная библиотека имени Молчанова-Сибирского создаст базу данных о жизни и творчестве Валентина Распутина в рамках празднования 80-летия писателя.

Иркутская областная государственная универсальная библиотека имени Молчанова-Сибирского создаст базу данных о жизни и творчестве Валентина Распутина в рамках празднования 80-летия писателя, сообщили ИА «БайкалПост» 6 февраля в пресс-службе правительства региона.

База о творчестве автора в период с 1957 по 2016 годы будет создана в рамках научно-исследовательского и просветительского проекта «Вспоминая Валентина Распутина». Кроме того, планируется сформировать библиографический указатель тиражом 1 тысяча экземпляров, создать архив, который включит в себя текстовый контент, видео и фото-воспоминания о Распутине людей, знавших его лично или встречавшихся с ним.

Библиотека презентует проект «Вспоминая Валентина Распутина» в марте. Кроме того, в рамках празднования юбилея автора планируется лекторий на тему «Эвристика творческого мира Валентина Распутина». Его проведёт специалист по изучению творчества писателя, научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея Валентина Иванова. В библиотеке состоятся литературные чтения «С верой в человека. Неизвестный Распутин». Сотрудники библиотеки подготовят цикл выставок, в том числе редких книг с автографами Распутина и изданий его произведений на иностранных языках. Также планируется провести фестиваль постановок по его произведениям среди учеников школ с углублённым изучением иностранных языков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем