IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Актриса Ксения Раппопорт выступит на фестивале «Звёзды на Байкале» в Иркутске 11 сентября

Актриса Ксения Раппопорт выступит на фестивале «Звёзды на Байкале» в Иркутске 11 сентября

Актриса Ксения Раппопорт выступит в рамках международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске, 11 сентября.

Актриса Ксения Раппопорт выступит в рамках международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске, 11 сентября, сообщила 4 августа на пресс-конференции директор иркутского музыкального театра имени Загурского Татьяна Мезенцева.

Ксения Раппопорт вместе с пианисткой Полиной Осетинской представят музыкально-драматический спектакль «Неизвестный друг» по рассказу писателя Ивана Бунина. Режиссёр спектакля – Валерий Галендеев.

Актриса исполнит монолог замужней женщины, которая пишет письма придуманному возлюбленному, автору её любимых книг. Во время спектакля прозвучит музыка Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсс, Мориса Равеля, Габриэля Форе, Антона Батагова, Павла Карманова.

Ксения Раппопорт – российская актриса театра и кино. Народная артистка РФ. Снимается в фильмах и телесериалах. На её счету роли в таких фильмах, как «Юрьев день», «Качели», «Исаев», «Золотое сечение», «Боцман Чайка», «Белая гвардия», «Ледяной лес», «Дама пик».

Полина Осетинская – российская пианистка. Сыграла первый сольный концерт в 6 лет. Гастролирует по всему миру, занимается благотворительностью.

Продажа билетов на 12-й международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске с 6 по 17 сентября, начнётся 7 августа в 10.00. Стоимость билетов от 500 рублей до 6 тысяч рублей.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До». В 2017 году фестиваль удостоен премии правительства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем