IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Краеведческий музей объявил конкурс на создание экспозиции музея Распутина в Иркутске

Краеведческий музей объявил конкурс на создание экспозиции музея Распутина в Иркутске

Иркутский областной краеведческий музей объявил конкурс на создание основной экспозиции в музей писателя Валентина Распутина в Иркутске.

Иркутский областной краеведческий музей объявил конкурс на создание основной экспозиции в музей писателя Валентина Распутина в Иркутске. Документы о проведении конкурса опубликованы 6 октября на портале госзакупок.

Документацию на конкурс можно предоставить до 27 октября. В тот же день пройдёт подведение его итогов. Общая сумма контракта – 4 миллиона рублей.

Согласно документации, услуги должны быть оказаны в четыре этапа: до 15 ноября должен быть разработан рабочий проект, до 15 декабря – изготовлена видео-, фото- и аудиоконтент, до конца декабря – монтаж экспозиции.

Общая экспозиционная площадь составит 100 квадратных метров. Краеведческий музей предоставит для создания экспозиции смонтированные и установленные витрины, мониторы, экран с проектором, мебель, макет сцены из произведения «Прощание с матёрой». Экспозиция будет разделена на два блока – «Биография» и «Творчество и публицистика».

Музей Распутина в Иркутске открылся в марте 2017 года – в день его 80-летнего юбилея. Значительную часть предметов для него – 2,5 тысячи экземпляров – передал сын писателя Сергей Распутин. Среди них — рабочий стол прозаика, его печатная машинка, книги, фотографии. С марта в музее работала экспозиции «Откуда есть – пошли мои книги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем