IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Денис Мацуев выступит на концерте в честь 80-летия Приангарья в Москве за 2,3 млн руб.

Денис Мацуев выступит на концерте в честь 80-летия Приангарья в Москве за 2,3 млн руб.

Иркутская областная филармония заплатит 2,3 миллиона рублей Денису Мацуеву за выступление на концерте мастеров в честь 80-летия Иркутской области, который состоится 13 октября в Москве.

Иркутская областная филармония заплатит 2,3 миллиона рублей Денису Мацуеву за выступление на концерте мастеров в честь 80-летия Иркутской области, который состоится 13 октября в Москве. Протокол закупки у единственного поставщика размещён 5 октября на сайте госзакупок.

Концерт мастеров Иркутской области состоится в 19.00 13 октября в Светлановском концертном зале Московского международного дома музыки. Мероприятие включено в программу Дней Приангарья в Москве.

Как поясняется в документации, Мацуев исполнит фантазию «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского и концерт №4 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Иркутская область образована 26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Приангарья стало 27 сентября.

Юбилейные мероприятия открылись днями русской духовности и культуры «Сияние России» 24 сентября. К празднику планировалось установить стелы на въезде в регион. Для освещения празднования 80-летия правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона. На изготовление сувениров и грамот к юбилею области власти региона потратят 6,1 миллиона рублей, в том числе 122 тысячи рублей на изготовление сувенирных тарелок из олова. На банкет в честь юбилея власти израсходуют 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем