IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Вячеслав Бутусов выступит в Иркутске 18 марта в честь 35-летия Nautilus Pompilius

Вячеслав Бутусов выступит в Иркутске 18 марта в честь 35-летия Nautilus Pompilius

Российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов 18 марта выступит на сцене дворца спорта «Труд» в Иркутске в честь 35-летия рок-группы Nautilus Pompilius.

Российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов 18 марта выступит на сцене дворца спорта «Труд» в Иркутске в честь 35-летия рок-группы Nautilus Pompilius, сообщается на сайте «Сибкасса».

«За 35 лет музыкальная эпоха под названием «Наутилус Помпилиус» многому научила нас: и слушателей, и музыкантов. Научила слышать больше, чувствовать глубже, дышать в полную силу и не быть равнодушными – ни к окружающему миру, ни к тем, кто рядом с нами, ни к самим себе. «НАУ» сумел создать гимн не одного поколения - актуальный, атмосферный, наполненный смыслом и душой. Когда-то Илья Кормильцев сказал: «Эта музыка будет вечной», и эти слова стали пророческими», - говорится в анонсе концерта.

Начало концерта в 19.00. Стоимость одного билета варьируется от 1,5 до 3,5 тысячи рублей.

Рок-группа Nautilus Pompilius («Наутилус Помпилиус») основана в Сверловске (сейчас – Екатеринбург) в 1982—1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав группы неоднократно менялся, изменялся и музыкальный стиль.

Изначально группа называлась «Али-Баба и сорок разбойников». Вариант «Наутилус» был предложен в 1983 году звукорежиссёром группы Андреем Макаровым. В 1985 году по инициативе Ильи Кормильцева, с которым группа уже тогда начала сотрудничество, название было расширено до «Наутилус Помпилиус». В сопроводительной записке ко второму альбому группы — «Невидимка» - говорится: «Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен».

Последний официальный концерт состоялся 14 июня 1997 года в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем