IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Бывший директор Иркутского облкинофонда Андрей Сальников вернулся на свою должность

Бывший директор Иркутского облкинофонда Андрей Сальников вернулся на свою должность

В должность замминистра культуры и архивов Иркутской области вступила бывший директор облкинофонда Ольга Аксаментова.

Заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Андрей Сальников вернулся на свою прежнюю должность - директора Иркутского областного кинофонда, сообщалось 19 февраля на официальном портале регионального правительства.

Андрей Сальников занимал должность директора облкинофонда с марта 2012 по ноябрь 2015 года.

В должность замминистра культуры и архивов Иркутской области вступила бывший директор Иркутского облкинофонда Ольга Аксаментова.

Андрей Сальников окончил Иркутский педагогический институт, в разные годы работал преподавателем истории, директором камерного хора, специалистом в Управлении культуры Иркутской области, руководителем издательства журнала «Иркутская губерния». Имеет благодарности министра культуры и архивов Иркутской области за заслуги в области кинематографии, многочисленные благодарности от партнёров, органов муниципальных образований.

За период его руководства кинофондом был реализован масштабный проект «Кинолетопись Иркутской области» в форме киножурнала «Земля у Байкала», запущен и пользуется большой популярностью у иркутян проект «Летний кинотеатр».

Ольга Аксаментова с отличием окончила Сибирско-Американский факультет менеджмента Иркутского государственного университета по специальности «Мировая экономика», имеет диплом бакалавра бизнес-администрирования американского образца Университета Мэриленда BBA (Bachelor of Business Administration). В июне 2017 года прошла курсы повышения квалификации «Управление в сфере культуры» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Иркутске. На данный момент обучается в Иркутском национальном исследовательском техническом университете на кафедре монументально-декоративной живописи и дизайна института архитектуры, строительства и дизайна.

Ольга Аксаментова с 2012 года по 2015 год возглавляла управление культуры администрации Иркутска. С ноября 2015 года до настоящего момента работала директором Иркутского областного кинофонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем