IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Всё о Байкале Создатели «Смешариков» выпустили серию о Байкале и Иркутске

Создатели «Смешариков» выпустили серию о Байкале и Иркутске

Нюша, Совунья и Лосяш встречают бабра – символа Иркутска и Иркутской области - и помогают ему вернуться на гербовое поле.

Создатели мультсериала «Смешарики» выпустили новую серию в специальной рубрике об объектах всемирного наследия ЮНЕСКО «Наследие», которую посвятили озеру Байкал и Иркутску. Серия опубликована 26 марта на Youtube-канале мультфильма.

Трое смешариков – Нюша, Совунья и Лосяш – путешествуют по миру на шаролёте, рассказывая об объектах всемирного наследия ЮНЕСКО. В очередной раз они приземляются на берегу Байкала, где узнают о 27 видах рыб, рачке эпишура и байкальской нерпе. Также они встречают бабра – символа Иркутска и Иркутской области - и помогают ему вернуться на гербовое поле.

Смешарики — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Создан в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производится при поддержке Министерства культуры РФ. Сериал рассказывает о приключениях смешариков — шарообразных существ, попадающих в различные приключения. Создателем является студия анимации «Петербург» , входящая в группу компаний «Рики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем