IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Продолжение пьесы «Любовь и голуби» представят на театральном фестивале в Черемхово

Продолжение пьесы «Любовь и голуби» представят на театральном фестивале в Черемхово

Пьеса «Когда голуби улетели» создавалась специально для Нины Дорошиной, исполнившей роль Нади Кузякиной в знаменитом советском фильме.

Премьера спектакля по пьесе московского драматурга, режиссёра и актёра Владимира Минчёнка «Когда голуби улетели», которая является продолжением пьесы Владимира Гуркина «Любовь и голуби», состоится во время третьего межрегионального театрального фестиваля «Театральная провинция», сообщили 17 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Третий межрегиональный фестиваль памяти Владимира Гуркина «Театральная провинция» пройдёт в Черемхово с 24 по 29 сентября.

Минчёнок создавал произведение специально для актрисы театра «Современник» Нины Дорошиной, исполнившей роль Нади Кузякиной в знаменитом советском фильме. К сожалению, проект не был осуществлён – актриса скончалась в апреле 2018 года. В рамках режиссёрско-актерской лаборатории Дмитрий Минчёнок и актрисы Черемховского драматического театра создадут по этой пьесе спектакль и представят его зрителям.

Кроме того, во время фестиваля на сцене Черемховского драматического театра выступят коллективы из Томска, Магадана, Благовещенска, Прокопьевска и Рубцовска. Черемховский драматический театр к фестивалю готовит премьеру – спектакль по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас…» в постановке приглашённого режиссёра Владимира Хрущёва, который является художественным руководителем Калужского областного драматического театра. Премьера состоится 24 сентября – в день открытия фестиваля.

Продажа билетов на спектакли фестиваля начнётся с 20 августа.

Владимир Гуркин – российский актёр, драматург, сценарист, режиссёр. С семи лет он жил в Черемхово, окончил Иркутское театральное училище, работал в Иркутском ТЮЗе. Одна из самых его известных пьес — «Любовь и голуби». Портал «ИрСити» писал, как в Черемхово увековечили память прославленного драматурга, который ушёл из жизни в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем