IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Картины Иркутского художественного музея имени Сукачева представят в столичном «Манеж»

Картины Иркутского художественного музея имени Сукачева представят в столичном «Манеж»

Ожидается, что в торжественном открытии примут участие президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Картины Иркутского художественного музея имени В. П. Сукачева будут представлены на выставке «Сокровища музеев России», которая откроется в столичном «Манеже» 4 ноября, сообщили ИА «ИрСити» 1 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Темой экспозиции стало единство культурного пространства страны. В её состав вошли около 300 самых значимых экспонатов из 50 музеев России.

Художественный музей предоставил «Портрет иркутского купца Петра Дмитриевича Трапезникова с ребёнком» Петра Калмынина (1839 год), «Портрет графа Михаила Михайловича Сперанского» Александра Варнека (1824 год), «Тишина» Бориса Неменского (1975 год), а также «Сад (Усадьба в июне. Пионы в цвету)» Сергея Виноградова (1910 год). Картины уже доставлены в столицу, они хорошо перенесли транспортировку и готовы к экспозиции.

Ожидается, что в торжественном открытии примут участие президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Выставка будет работать до 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем