IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Приангарье станет участником всероссийского театрального марафона

Приангарье станет участником всероссийского театрального марафона

Марафон представляет собой гастрольную эстафету, которая будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны.

Иркутская область примет участие во всероссийском театральном марафоне, который организован в раках объявленного в России Года театра, сообщили ИА «ИрСити» 18 января в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министра культуры и архивов Приангарья Ольгу Стасюлевич.

Марафон стартовал 18 января и будет идти на протяжении всего 2019 года. Он представляет собой гастрольную эстафету, которая будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны.

По цепочке от театра к театру будет передаваться специально изготовленный символ Года театра. В Иркутск его привезут в марте артисты Тувинского театра кукол. Гости покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистёнок».

В марафоне Приангарье представит Иркутский драмтеатр имени Охлопкова. С 21 по 23 марта с гастролями артисты отправятся в Кемерово. На сцене Кемеровского областного театра драмы имени Луначарского они представят спектакли по произведениям известных иркутских земляков – «Последний срок» по повести Валентина Распутина и «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова.

Торжественное открытие всероссийского театрального марафона прошло 18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. Завершится марафон в Калининграде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем