IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Фестиваль «Театральное Приангарье» впервые пройдёт в Иркутской области в марте 2019 года

Фестиваль «Театральное Приангарье» впервые пройдёт в Иркутской области в марте 2019 года

Мероприятие станет одним из самых масштабных и значительных событий в культурной жизни региона.

Областной фестиваль «Театральное Приангарье» впервые пройдёт в Иркутской области с 17 по 20 марта в рамках объявленного в России Года театра, сообщили ИА «ИрСити» 4 февраля в пресс-службе правительства региона.

«На несколько дней в столице Приангарья засверкает настоящая театральная радуга, коллективы всех мастей и форм будут радовать зрителей своими лучшими постановками. Спектакли и творческие встречи пройдут на 11 площадках города. Мы предполагаем, что в фестивале примет участие около 400 человек», - цитируют в сообщении директора Иркутского драмтеатра Анатолия Стрельцова.

На сегодня в афише заявлено 28 театров, среди которых областные, муниципальные театры и непрофессиональные коллективы региона. Откроет фестиваль постановка Иркутского драмтеатра по повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». В программе также спектакли по произведениям Александра Вампилова, Владимира Сологуба, Ивана Тургенева, Антона Чехова, Валерия Хайрюзова, Владимира Гуркина, Натана Рознера, Эжена Лабиша, Владимира Высоцкого, Евгения Шварца, Людмилы Улицкой и других классических и современных авторов. Кроме этого, запланирована работа коллективов с театральными критиками, творческие встречи, круглые столы и традиционные актёрские капустники.

В сообщении отмечается, что фестиваль станет одним из самых масштабных и значительных событий в культурной жизни региона. Организаторами мероприятия являются правительство региона, министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский драмтеатр имени Охлопкова при поддержке Иркутского областного отделения Союза театральных деятелей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем