IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Мэр Иркутска подтвердил планы по строительству концертного зала на Конном

Мэр Иркутска подтвердил планы по строительству концертного зала на Конном

Развитием Конного будет заниматься тот же инвестор, что и набережной в районе бывшей чаеразвесочной фабрики.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пресс-конференции 21 февраля подтвердил планы по строительству концертного зала на острове Конный.

Бердников заявил, что сейчас концепция развития острова Конный обсуждается с инвестором. Мэр уточнил, что концертный зал должен быть универсальным, не только под классическую музыку.

По словам главы города, развитием Конного будет заниматься тот же инвестор, что и набережной в районе бывшей чаеразвесочной фабрики.

Первоначально предполагалось, что новый концертный зал будет построен на месте ТЭЦ на Цэсовской набережной, но от идеи отказались. Затем в Иркутске был проведён конкурс на концепцию развития острова Конный, которая предусматривала бы строительство концертного зала там. Кроме того, глава минкульта Приангарья Ольга Стасюлевич заявляла о планах построить зал на земле в районе Чертугеевского залива. В ноябре 2019-го началась разработка концепции концертного зала. На это в 2019 году было выделено 20 миллионов рублей, в 2020-м планировалось направить 50 миллионов.

Разработкой проекта «Квартал XXI века», который планировалось реализовать на месте бывшей чаеразвесочной фабрики, занимается компания «Иркутск Девелопмент», генеральным директором которой, согласно данным ЕГРЮЛ, является генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем