IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Иркутский драмтеатр в марте устроит театральный марафон в честь своего 170-летия

Иркутский драмтеатр в марте устроит театральный марафон в честь своего 170-летия

В течение марафона зрители увидят лучшие спектакли из репертуара театра.

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова готовит театральный марафон к празднованию 170-летия со дня основания, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Марафон начнётся 20 марта и на протяжении 7 дней на основной и камерной сценах состоятся 11 спектаклей из репертуара театра, в которых задействована вся труппа.

В течение марафона зрители увидят спектакль «Горе от ума», которым открылся 170-й театральный сезон, спектакль «Ромео и Джульетта», также пьесу «Царь Фёдор Иоаннович» Алексея Толстого, «Последний срок» Валентина Распутина и «Прощание в июне» Александра Вампилова.

Также для марафона выбрали спектакль «Немного нежности» итальянского драматурга Альдо Николаи, пьесу Александра Галина «Ретро» и «Старомодную комедию» Алексея Арбузова, драму «Холстомер» по рассказу Льва Толстого и трагикомедию «Земля Эльзы», написанную в 2015 году.

«Важной составляющей праздничной афиши станет военная тема. Спектакль «Завтра была война» о жизни вчерашних школьников, оказавшихся на пороге Великой Отечественной войны, вновь и вновь отсылает к одному из самых тяжёлых и от того самых значительных периодов в истории России. О нём накануне 75-летия Победы вспомнит театр», - говорится в сообщении.

Вечером перед началом спектаклей на театральной площади будет идти тематическое действо в контексте предстоящей постановки – живые картины исторических эпох. Участие в представлениях примут студенты Иркутского театрального училища и Иркутского областного колледжа культуры.

Возле театра будет установлена фотозона. Для зрителей с 20 до 27 марта будет проведён конкурс фотографий, опубликованных в социальных сетях с хэштегом #иркдрама170. Также будет работать две выставки – об истории театра и актёрские портреты, созданные детьми.

«Одним из долгожданных событий праздничной недели станет «Откровенный разговор» зрителей с артистами иркутской драмы, который пройдёт 23 марта на камерной сцене. Участие в нём примут 13 актёров разного поколения, главный режиссёр Станислав Мальцев и главный художник Александр Плинт. Ведущий встречи – заслуженный артист России Яков Воронов», - отмечается в сообщении.

Кроме того, к юбилею театра выпустят юбилейные буклеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем