IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Мотивационные комиксы «Страна Героев» представят на фестивале «Книгамарт» в Иркутске

Мотивационные комиксы «Страна Героев» представят на фестивале «Книгамарт» в Иркутске

Заместитель директора Государственного музея спорта Александр Дубинин откроет плакатную выставку и расскажет гостям о философии и миссии проекта.

Презентация федерального проекта-мотивации «Страна Героев» состоится 13 марта на открытии II Международного книжного фестиваля «КнигаМарт» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» организаторы.

Во время торжественной части заместитель директора Государственного музея спорта Александр Дубинин откроет плакатную выставку и расскажет гостям о философии и миссии проекта.

«Страна героев» — один из крупнейших федеральных проектов, представляющий мотивационные комиксы о силе духа и о безграничности человеческих возможностей через вдохновляющие истории реальных героев — спортсменов и физкультурников, проявивших отвагу и мужество в сложных жизненных обстоятельствах и совершивших невозможное. Планируется подписание соглашения между Государственным музеем спорта и библиотекой Молчанова-Сибирского о реализации «Страны Героев» на территории региона.

Проект реализуется уже третий год в регионах России, включая Ульяновскую область, Краснодарский край, Кемерово и Москву. Проводятся разноформатные выставки, просветительские лекции, патриотические уроки, мастер-классы титулованных спортсменов, конкурсы, флешмобы, фестивали. Для работы с иллюстративным материалом разработан комплект методических рекомендаций, включающих текстовый и видеоконтент, квест-игры, викторины. Плакаты можно использовать при проведении уроков истории, спортивных и патриотических мероприятий. Эти материалы заместитель директора Государственного музея спорта Александр Дубинин представит на «Книгамарте».

II Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского и продолжится в библиотеках региона — в Ангарске, Байкальске, Саянске, Тулуне, Заларях и Бугульдейке, а также в Усольском и Иркутском районах, Черемхово, Тургеневке Баяндаевского района и Усолье-Сибирском. Программа фестиваля состоит из семи направлений — художественная литература, нон-фикшн, книговедение, национальная литература, конкурс «Книга года», детская программа и программа Байкальского заповедника.

В программе фестиваля более ста событий — презентации книг, встречи с писателями, дискуссии, круглые столы, выставки, спектакли, публичные читки и книжное ток-шоу. Подробнее о них — на сайте фестиваля. Вход на все мероприятия «КнигаМарта» бесплатный.

Организаторы фестиваля — фонд «Новый Альянс», Иркутская библиотека имени Молчанова-Сибирского, «Центр культурных инициатив «Буквица» и Фонд сохранения памяти и развития наследия Ю. А. Ножикова. Партнёры — министерство культуры и архивов Иркутской области, «Иркутская нефтяная компания» и конкурс социальных проектов «Губернское собрание общественности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем