IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Дирижёр Мариинки Гергиев выступит на 2 концертах иркутского фестиваля «Звёзды на Байкале»

Дирижёр Мариинки Гергиев выступит на 2 концертах иркутского фестиваля «Звёзды на Байкале»

Кроме того, 22 и 23 февраля в Иркутске выступит дирижёр Владимир Спиваков с коллективом «Виртуозы Москвы».

Оркестр Мариинского театра вместе с его дирижёром Валерием Гергиевым выступят на двух заключительных концертах фестиваля «Звёзды на Байкале», который пройдёт с 19 по 28 февраля в Иркутске на площадках Иркутского музыкального театра и филармонии, сообщается 4 февраля на странице музтеатра в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

С 5 февраля в кассах музыкального театра и на его сайте начнётся продажа билетов.

«На два заключительных концерта в Иркутск приедет со своим блистательным оркестром Мариинского театра выдающийся дирижёр Валерий Гергиев. На сцене Иркутского музыкального театра к оркестру и маэстро Валерию Гергиеву присоединятся два уникальных голоса, для которых выступление на фестивале «Звёзды на Байкале» – дебют на иркутской сцене. Это без преувеличения лучший бас мира Ильдар Абдразаков и великолепная Аида Гарифуллина (сопрано)», — говорится в сообщении.

Кроме того, 22 и 23 февраля в Иркутске выступит дирижёр Владимир Спиваков с коллективом «Виртуозы Москвы».

Фестиваль «Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. Фестиваль традиционно проходит в сентябре и состоит из 12-15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч. Фестиваль был создан в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и в то время директора Иркутского музыкального театра имени Загурского Владимира Константиновича Шагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем