IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Дом культуры вместо сгоревшего в 2005 году начали строить в селе Киренского района

Дом культуры вместо сгоревшего в 2005 году начали строить в селе Киренского района

Уже 15 лет хор, вокальные и театральные объединения занимаются в приспособленном здании.

Дом культуры за 41 миллион рублей начали строить вместо сгоревшего в 2005 году в селе Макарово Киренского района, сообщается 8 июля на сайте правительства Иркутской области.

На место завезены необходимые материалы, ведётся подготовка к заливке фундамента. «Строители готовят под него «подушку», отсыпают щебнем и укладывают арматуру. Завершить строительство Дома культуры планируется в декабре», - говорится в сообщении.

Новое здание дома культуры будет одноэтажным площадью 612 квадратных метров. В нём будут располагаться кабинеты для кружков, хореографический класс, зрительный зал на 100 мест, библиотека с читальным залом, костюмерная, швейная мастерская. Для маломобильных людей сделают пандусы.

В Макарово сейчас организован хор, вокальные и театральные объединения, народный коллектив «Макаровцы», они занимаются в приспособленном здании бывших школьных мастерских. Там же проводят культурно-массовые мероприятия. В новый Дом культуры переедет и местная библиотека, которая работает в аварийном здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем