IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт 28 августа на 16 площадках Приангарья

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт 28 августа на 16 площадках Приангарья

Бесплатно покажут три российские кинокартины.

Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» состоится 28 августа на 16 площадках в Иркутской области с соблюдением противоэпидемических мер, сообщается 27 августа на сайте правительства региона.

Среди площадок – кинотеатры и кинозалы, концертные организации, дома культуры в Иркутске, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Качуге, Киренске, Усть-Уде, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском и Усть-Ордынском. Там состоятся кинопоказы, лекции по истории кино, творческие встречи, викторины, мастер-классы и другие мероприятия.

Также запланирован бесплатный показ трёх российских картин. Они победили по результатам зрительского голосования. Их покажут на всех площадках, в том числе, в «Доме кино» Иркутского областного кинофонда.

Это фильм «Огонь» режиссёра Алексея Нужного. Кинолента рассказывает об инструкторе бригады пожарных Алексее Соколове. Он отправляется на очередное задание в Карелию, которое будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить. Зрителям покажут и фильм «Пальма» режиссёра Александра Домогарова. В нём овчарка по кличке Пальма вынужденно расстаётся с хозяином. Верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на лётном поле, а потом она встречает 9-летнего Колю. Третья кинолента - сказка «Конёк-горбунок». Режиссёр Олег Погодин.

«Ночь кино» проводится в шестой раз. При этом будут соблюдаться все необходимые меры предосторожности: заполнение залов на 50%, соблюдение дистанции, использование масок и антисептиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем