IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология 13 фильмов из России и зарубежья покажут на фестивале «Человек и природа» в сентябре

13 фильмов из России и зарубежья покажут на фестивале «Человек и природа» в сентябре

Отборочная комиссия XIII Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа», который пройдёт в Иркутске 25-29 сентября, отобрала 13 картин, шесть из которых принадлежат российским режиссёрам, остальные – из Канады и стран Европы, сообщается 19 августа на сайте Иркутского областного кинофонда.

«У фильмов очень разнообразная тематика. Все они территориально разные. Это изображение проблем взаимоотношений человека и природы по всему миру, например, в Индии, в Сибири. Например, есть фильм «Полярный человек» словакского режиссёра. Это история человека, который пересёк северный полюс. Впервые на честивале представлен фильм «Легенды Байкала» москвички Юлии Бывшевой», - сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель облкинофонда.

По словам собеседницы агентства, в 2014 году фильмы будут представлены по трём номинациям: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм» и Гран-при фестиваля. Кроме того, во время фестиваля пройдут мастер-классы от приезжих мастеров киноискусства, фильмы будут показаны в вузах и школах, состоятся круглые столы на экологическую тему. «Наша задача – как можно больше охватить целевой аудитории. Кинофильмы будут интересны и детям, и молодёжи, и взрослому поколению, специалистам и просто интересующимся людям. В 2013 году показы кино посетили около 7 тысяч человек. Это хорошие показатели», - отметила представитель кинофонда.

Всего членам отборочной комиссии было представлено 104 фильма из 14 стран мира, в числе которых Сербия, Кения, Швейцария, Украина, Россия, Венгрия, Германия, Словакия, Армения, Польша и США.

Весь список фильмов конкурсной программы фестиваля можно посмотреть здесь. Киноленты будут показываться в Доме кино и в кинотеатре «Художественный». Стоимость билета составит 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем