IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология «Илим» проверит все возможные источники выбросов газов в Братске в 2015 году

«Илим» проверит все возможные источники выбросов газов в Братске в 2015 году

Группа «Илим» намерена в 2015 году провести масштабную инвентаризацию всех возможных источников выбросов пахнущих газов на предприятии в Братске.

Группа «Илим» намерена в 2015 году провести масштабную инвентаризацию всех возможных источников выбросов пахнущих газов на предприятии в Братске, сообщается 8 декабря на сайте администрации города.

«Вместе с группой «Илим» мы планируем составить план работы по проблемным источникам. Это длительная работа, связанная с определёнными технологическими и финансовыми сложностями», - цитирует пресс-служба слова природоохранного прокурора Дмитрия Петренёва.

По его словам, руководство компании подтвердило, что часть оборудования на предприятии изношено и не соответствует современным экологическим нормам.

Братчане жаловались в группу «Илим» в начале октября на едкий запах. Компания провела исследования воздуха, которые превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ не показали. Тогда природоохранная прокуратура подала в суд на предприятие за вредные выбросы в атмосферу. В результате компания призналась в загрязнении воздуха и обязалась до 31 декабря 2016 года получить разрешение на выброс загрязняющих веществ, а также до 31 декабря 2015 года провести инвентаризацию неучтённых выбросов из пропиточной камеры.

Группа «Илим» — лидер российской целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятия компании расположены в Ленинградской, Архангельской и Иркутской областях. На них выпускается 70% всей российской товарной целлюлозы и 20% картона.

«Большой Братск» — проект модернизации филиала Группы в Братске. В 2013 году запущен в эксплуатацию новый завод мощностью 720 тысяч тонн хвойной целлюлозы в год. Инвестировав более 800 миллионов долларов, Группа «Илим» создала на базе уже действующего Братского лесопромышленного комплекса самое крупное в мире целлюлозное производство. Общий годовой объём производства в Братске после выхода нового завода на проектную мощность превысит 1 миллион тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем