IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Реки в Иркутской области начнут вскрываться почти на неделю раньше обычного

Реки в Иркутской области начнут вскрываться почти на неделю раньше обычного

Вскрытие рек в регионе ожидается в 20-х числах апреля - на 2-6 дней раньше средних многолетних сроков, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

Вскрытие рек в регионе ожидается в 20-х числах апреля - на 2-6 дней раньше средних многолетних сроков, сообщили ИА «БайкалПост» 8 апреля в пресс-службе регионального правительства.

«Вскрытие рек в регионе ожидается на 2-6 дней раньше средних многолетних сроков. Уже в двадцатых числах апреля начнётся вскрытие Бирюсы, Белой, Ии, Оки, Иркута. В конце апреля и начале мая – Лены, Уды, Китоя, Киренги, Нижней Тунгуски и Витима. Образование опасных заторов льда возможно на реках Бирюса, Лена, Нижняя Тунгуска, Киренга, Чуя. К наиболее паводкоопасными территориям отнесены Катангский, Киренский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Усть-Кутский, а также Тайшетский, Чунский и Качугский районы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на территории региона уже ведётся распил и чернение льда на затороопасных участках рек. Идёт формирование резервов материально-технических ресурсов, определяются маршруты эвакуации и пункты временного размещения людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем