IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Режим ЧС из-за засухи введён на всей территории Приангарья

Режим ЧС из-за засухи введён на всей территории Приангарья

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Иркутской области объявила с 17 июля режим ЧС на всей территории региона из-за засушливой погоды и масштабной потери урожая.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Иркутской области объявила с 17 июля режим ЧС на всей территории региона из-за засушливой погоды и масштабной потери урожая, сообщает ИА «Альтаир».

«Больше всего от засухи пострадали однолетние травы, которые идут для заготовки кормов. Также пострадали зерновые культуры, но точные масштабы ущерба станут понятны ближе к моменту сбора урожая. Правительство области намерено направить в Минсельхоз России и председателю правительства РФ Дмитрию Медеведеву письма по поводу оценки ущерба потери кормовых культур, а также выплаты компенсации сельхозтоваропроизводителям», - приводит агентство слова исполняющей обязанности министра сельского хозяйства Приангарья Ирины Бондаренко.

По её словам, сельхозтоваропроизводители, у которых пострадали посевы, за собственный счёт произвели повторный посев однолетних трав. Кроме того, им рекомендовано провести инвентаризацию кормов, а также перейти к более рациональному использованию запасов. Глава регионального минсельхоза подчеркнула, что в связи со сложившейся ситуацией фермерам не избежать снижения поголовья скота, но правительство Иркутской области будет настаивать на сохранении маточных коров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем