IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Мэрия Иркутска: Иркутское водохранилище загрязнили не предприятия, а люди

Мэрия Иркутска: Иркутское водохранилище загрязнили не предприятия, а люди

Специалисты отдела экологической безопасности мэрии Иркутска проверили предприятия и учреждения на берегу иркутского водохранилища и заключили, что вода стала опасна для купания не из-за сточных вод предприятий, а, возможно, «из-за низкой культуры граждан», сообщается 21 июля на сайте администрации города.

Экологи начали проверку в связи с заключением регионального Роспотребнадзора о том, что вода в водохранилище города рядом с ледоколом «Ангара» наиболее опасна для купания и создаёт угрозу развития инфекционных заболеваний у населения.

«Мы проверили те предприятия и учреждения, которые могли бы загрязнять Чертугеевский залив. Убедились в том, что у них имеются договоры на сбор и вывоз сточных вод, которые образуются в процессе их хозяйственной деятельности. Значит, можно предположить, микробиологические показатели воды превышены из-за низкой культуры наших граждан», - процитировали на сайте замначальника отдела экологической безопасности и контроля управления экологии администрации Иркутска Елену Телегину.

По итогам двух проверок в местах, где купание запрещено, проводится системная уборка бытовых отходов, а также размещены аншлаги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем