IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология 24 учёных из Европы приехали в Иркутск для совместного изучения Байкала

24 учёных из Европы приехали в Иркутск для совместного изучения Байкала

24 студента и магистранта из университетов Швейцарии, Эстонии, Финляндии, Франции и Америки приехали в Иркутск для участия в международной школе «Оценка состояний водоёмов в условиях глобальных изменений» на Байкале.

24 студента и магистранта из университетов Швейцарии, Эстонии, Финляндии, Франции и Америки приехали в Иркутск для участия в международной школе «Оценка состояний водоёмов в условиях глобальных изменений» на Байкале, сообщается 21 августа на сайте Иркутского государственного университета.

Школа будет работать с 21 по 31 августа на Байкальской биологической станции НИИ биологии ИГУ в посёлке Большие Коты на берегу Байкала, где в последние годы отмечаются значительные негативные изменения. В работе примут участие более 60 молодых учёных. Российскую Федерацию будут представлять студенты и магистранты из Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, Перми, Ярославля и Улан-Удэ.

Программа школы включает лекции, полевые практические занятия, тематические натурные исследования под руководством ведущих российских и зарубежных учёных. Цитируются слова одного из организаторов школы, декана биолого-почвенного факультета ИГУ, профессора Аркадия Матвеева: «Основная цель данной летней школы, как и любой международной научно-образовательной школы – развитие сотрудничества между вузами, научными организациями из разных стран. В нашем случае – это сотрудничество между Швейцарией и Россией в области исследования озёрных экосистем, комплексного подхода к анализу и прогнозу процессов в них под влиянием антропогенных факторов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем