IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Туристический сезон на Байкале могут закрыть раньше срока из-за лесных пожаров

Туристический сезон на Байкале могут закрыть раньше срока из-за лесных пожаров

Туристический сезон на Байкале могут закрыть раньше времени из-за лесных пожаров и финансовых потерь туроператоров.

Туристический сезон на Байкале могут закрыть раньше времени из-за лесных пожаров и финансовых потерь туроператоров, сообщает 24 августа ИА «ИркутскМедиа».

Несколько турфирм заявили о гражданах, сдающих путёвки из-за сложившейся экологической ситуации. Это сказалось на прибылях и планах местных туроператоров.

«Я думаю, что сезон можно считать закрытым. Единственный район, где нет дыма – это юг Байкала, город Байкальск, туда переориентировали туристов наших, но всё равно программы отменяются, либо корректируются, люди от поездок отказываются. Теперь ориентируемся на зимние программы и на лето следующего года»,- процитировали в издании директора турфирмы «Байкальские приключения» Анатолия Казакевича.

Нелёгкая ситуация и у владельцев турбаз, куда поток людей существенно сократился. По сообщению информагентства, представители турбазы «Алтан» на Байкале начали получать отказы от путёвок из-за задымлённости с 8 августа.

По информации «Авиалесохраны» на утро 24 августа, в Иркутской области горит 14,6 тысячи гектаров. По сообщению пресс-службы правительства региона, 5,6 тысячи гектаров приходятся на особоохраняемую зону.

В конце июля в Иркутской области сложилась неблагоприятная обстановка с лесными пожарами. Особенно сложные очаги были зарегистрированы на заповедных территориях области. К началу августа пожары пошли по берегу Байкала, в частности, в районе бухты Песчаной, где с турбазы «Байкальские дюны» эвакуировали людей. Жители Приангарья, и туристы в социальных сетях жаловались на сильную задымлённость в прибрежных зонах озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем