IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Волонтёры нашли военную форму времён ВОВ на уборке берега Байкала

Волонтёры нашли военную форму времён ВОВ на уборке берега Байкала

Волонтёры «360 минут ради Байкала» нашли на берегу озера военную форму времён Великой Отечественной войны.

Волонтёры «360 минут ради Байкала» нашли на берегу озера военную форму времён Великой Отечественной войны, сообщили ИА «БайкалПост» 7 августа в пресс-службе акции.

«Анализ результатов уборки показал, что основной мусор на берегу – это мусор, оставленный туристами: пластиковые бутылки, целлофан, стеклянная тара и другие бытовые отходы. Среди необычных находок на берегу: военная форма времён Великой отечественной войны, несколько корпусов старых автомобилей, запчасти машин, мотоцикл, матрас и шуба», - рассказали организаторы.

Более 5 тысяч волонтёров собрали 10 тысяч мешков мусора с 53 точек на побережье. Отходы вывезли на 42 «КамАЗах».

Помимо сбора мусора, волонтёры с помощью спецтехники снесли старую шлакоблочную постройку в районе порта в посёлке Танхой, которая служила местом стихийной свалки.

Акция En+ Group «360 минут ради Байкала» проходит при поддержке ЕвроСибЭнерго, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества в пятый раз. Впервые на акции в 2011 году 100 добровольцев за 6 часов собрали почти 500 мешков с мусором, в 2012-м 420 человек вывезли с берегов Байкала более полутора тысяч 130-литровых мешков, в 2013 году «360 минут ради Байкала» приобрела статус всероссийской: тысяча человек отправили на утилизацию более 2 тысяч мешков мусора. В 2014 году акция прошла на 28 территориях. Волонтёры собрали 4 тысячи мешков.

En+ — ведущая индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, а также стратегически связанных отраслях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем