IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Переплывшего с материка по Байкалу медведя поймали на Ольхоне

Переплывшего с материка по Байкалу медведя поймали на Ольхоне

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» поймали переплывшего по Байкалу с материка на остров Ольхон медведя.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» поймали переплывшего по Байкалу с материка на остров Ольхон медведя, сообщает 21 октября «МК-Байкал» со ссылкой на пресс-службу заповедника.

В середине октября появились сообщения о нескольких переплывших с материка на остров медведях. В социальных сетях местные жители разыскивали охотника, готового отловить животное.

Животное попалось на рыбную приманку в 2 километрах от посёлка Хужир. Голодное животное представляло опасность для местных жителей, поэтому было решено поймать его и вывезти с острова. Предположительно на острове осталась ещё медведица с медвежонком, в настоящее время сотрудниками оперативной группы «Заповедного Прибайкалья» ищут зверей.

«Для поимки медведей развернули целую спецоперацию, для осуществления которой на остров направили оперативную группу и специалиста-териолога. Первый пойманный самец достаточно крупный. Специалистами принято решение вывезти хищника обратно на материк», - процитировали в издании собеседника.

По информации сайта, медведи приплыли на Ольхон впервые за 5 лет из-за недостатка корма на материке. За время своего пребывания на острове они успели сломать лодку и перевернуть мусорные баки в поисках еды. С 1 по 22 сентября 2015 года в Иркутской области произошло около десяти случаев вылазок в населенные пункты медведей, которые выходят к людям из-за голода, вызванного сильнейшей засухой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем