IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Власти Приангарья в 7 раз увеличили группировку сил на тушение лесных пожаров

Власти Приангарья в 7 раз увеличили группировку сил на тушение лесных пожаров

Власти Иркутской области в 7 раз увеличили группировку сил и средств на тушении лесных пожаров.

Власти Иркутской области в 7 раз увеличили группировку сил и средств на тушении лесных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 17 мая в пресс-службе правительства региона.

Дополнительные подразделения перекинуты из северных районов, где пожароопасная ситуация остаётся стабильной.

По данным правительства, за прошедшие сутки было ликвидировано 17 лесных пожаров на общей площади 328,5 гектаров лесной территории и 421 гектар нелесной. В следующие сутки перешёл один лесной пожар площадью 12 гектаров в Зиминском районе, который пока не удаётся потушить из-за труднодоступности. В тушении пожаров было задействовано более 500 человек, в том числе 109 парашютистов-десантников, а также 142 единицы техники. Авиапатрулирование занимались два самолёта Ан-2 и Як-18.

Всего с начала пожароопасного периода на 10 утра 17 мая в области зарегистрировано 306 возгораний на общей площади 9 тысяч гектаров, почти все пожары были лесными. На аналогичный период прошлого года было зафиксировано 562 лесных пожара на площади почти 56 тысяч гектаров.

Особый пожароопасный режим введён на территории Иркутской области с 1 апреля. Из-за этого агентство лесного хозяйства перенесло пал сухой травы на осень. Первые лесные пожары были зарегистрированы в Приангарье 23-24 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем