IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экология Въезд отдыхающим на территорию Усть-Илимского района запрещён из-за лесных пожаров

Въезд отдыхающим на территорию Усть-Илимского района запрещён из-за лесных пожаров

Власти Усть-Илимского района Иркутской области запретили въезд всем отдыхающим на территорию муниципалитета из-за лесных пожаров и действующего на территории региона режима ЧС.

Власти Усть-Илимского района Иркутской области запретили въезд всем отдыхающим на территорию муниципалитета из-за лесных пожаров и действующего на территории региона режима ЧС, сообщили ИА «БайкалПост» 24 июня в пресс-службе администрации района.

Утром 24 июня на трассе Братск – Усть-Илимск возле посёлка Седаново поставлен контрольно-пропускной пункт. Там будут дежурить сотрудники полиции, администрации поселения и района, а также представители лесничеств.

«Если при визуальном осмотре автомобиля обнаружат предметы, связанные с отдыхом на воде или рыбалкой, то въезд на территорию Усть-Илимского района такому транспорту будет запрещён», - говорится в сообщении.

C 25 мая на территории района введено ограничение въезда в лес – на лесовозных дорогах выставлено 19 стационарных КПП, также действуют и три передвижных пункта. С начала июня в лесах Усть-Илимского района отмечено 15 пожаров на 1,7 тысячи гектаров.

Особый пожароопасный режим был введён на территории Иркутской области 1 апреля. С 15 июня в регионе объявлен режим ЧС. Для тушения пожаров привлекается авиация МЧС и Минобороны России. По мнению специалистов Гринпис, ситуация с лесными пожарами в Приангарье развивается по сценарию 2015 года, когда власти долгое время не признавали масштаб проблемы, а затем лесные пожары вышли из-под контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем