IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Минлеса Приангарья намерено ввести электронный учёт заготовки древесины для личных нужд

Минлеса Приангарья намерено ввести электронный учёт заготовки древесины для личных нужд

Министерство лесного комплекса Иркутской области намерено с 1 января 2017 года ввести электронную систему заявок на заготовку древесины для личных нужд.

Министерство лесного комплекса Иркутской области намерено с 1 января 2017 года ввести электронную систему заявок на заготовку древесины для личных нужд, сообщил на пресс-конференции 31 августа глава министерства Сергей Шеверда.

«Губернатором дано поручение разработать новые методики и порядок выделения древесины для собственных нужд и внедрения электронной системы учёта заявок и выделения. С 1 января 2017 планируется внедрение единой базы данных подачи заявок, там жители области смогут отслеживать свою очередь. Раз подал – будешь до тех пор стоять, пока тебя не обеспечат древесиной», - сообщил министр.

По его словам, в 2016 году заявки на заготовку древесины для личных нужд принимались в 37 территориальных отделах минлеса региона, в плане было предусмотрено распределение 600 тысяч кубометров древесины. В настоящее время весь лес распределён, но заявки продолжают поступать.

Согласно лесному законодательству древесина для личных нужд заготавливается для отопления и возведения строений. В октябре 2015 года депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 21 октября приняли во втором чтении поправки, согласно которым территориальные отделения агентства лестного хозяйства начали приём заявок на заготовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем