IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Режим ЧС введён в Братском районе из-за лесных пожаров на 30 га

Режим ЧС введён в Братском районе из-за лесных пожаров на 30 га

Режим ЧС введён в Братском районе Иркутской области из-за лестых пожаров на 30 гектарах, решение об этом было принято 26 сентября на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Режим ЧС введён в Братском районе Иркутской области из-за лесных пожаров на 30 гектарах, решение об этом было принято 26 сентября на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Режим введён с 14.00, он будет действовать до особого распоряжения. На это время в районе запрещаются все лесозаготовительные работы, перекрываются въезды на лесные дороги, нельзя разводить костры, жечь сухую траву.

По данным пресс-службы, к 14.00 в районе в локализованном состоянии находится пожар на площади 15 гектаров, ещё столько же горит леса с военном лесничестве.

В сентябре ситуация с лесными пожарами в Приангарье осложнилась. Города Братск, Усть-Илимск и Игирму затянуло дымом от возгораний, действовавших в Катангском и Усть-Кутском районах. Управление Роспотребнадзора по региону выявило девятикратное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в Братске 21 сентября. В этот же день были отменены авиарейсы в Киренск и Бодайбо из-за сильного задымления.

Режимы ЧС были введены в Катангском и Усть-Кутском районах. В настоящее время режим снят только в Катангском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем