IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Прибайкальский нацпарк в Приангарье вошёл в топ-3 популярных природных парков России

Прибайкальский нацпарк в Приангарье вошёл в топ-3 популярных природных парков России

Прибайкальский национальный парк, расположенный в Иркутской области, вошёл в ТОП-3 популярных природных парков России, согласно исследованию, проведённому аналитическим агентством «ТурСтат».

Прибайкальский национальный парк, расположенный в Иркутской области, вошёл в ТОП-3 популярных природных парков России, согласно исследованию, проведённому аналитическим агентством «ТурСтат», сообщили 26 октября ИА «БайкалПост» в агентстве.

Прибайкальский национальный парк создан в 1986 году, его площадь 417,3 тысячи гектаров. Задача национального парка – сохранение уникальной природы Прибайкалья в условиях роста рекреационной нагрузки.

На первых местах в рейтинге находятся парк «Лосиный остров» в Москве и «Сочинский» в Краснодарском крае. Посещаемость московского парка оценивается в 7 миллионов человек, сочинского – в 800 тысяч человек, прибайкальского – 400 тысяч человек.

По информации агентства, всего природные национальные парки в 2016 году посетят более 9 миллионов человек. Около 80% посетителей придётся на парки в Москве и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем