IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Четыре района Приангарья остались без света 15 ноября, 2 из них по вине чёрных лесорубов

Четыре района Приангарья остались без света 15 ноября, 2 из них по вине чёрных лесорубов

Жигаловский, Боханский, Усть-Удинский и Осинский районы Иркутской области временно остались без электричества 15 ноября, последние два - из-за деятельности нелегальных лесорубов.

Жигаловский, Боханский, Усть-Удинский и Осинский районы Иркутской области временно остались без электричества 15 ноября, последние два - из-за деятельности нелегальных лесорубов, сообщили ИА «БайкалПост» 16 ноября в пресс-службе «Иркутской электросетевой компании».

В 12:35 одновременно отключились закольцованные линии электропередачи Оса – Новая Уда и Качуг – Жигалово. Общее количество отключённых потребителей составило более 27,8 тысячи человек, 176 соцобъектов оказались обесточены.

В 13:36 было подано напряжение в населённые пункты Осинского района, в 13:55 – Боханского, в 14:40 – Усть-Удинского, в 16:05 – Жигаловского района. До сих пор ведётся поиск повреждения на линии Оса –Новая Уда, на второй линии устраняется обрыв провода.

«Причиной отключения линии Оса –Новая Уда цепь Б стала работа чёрных лесорубов. В пролёте опор в окрестностях населённого пункта Ново-Ленино Осинского района найдено спиленное дерево. В Осинском и Боханском районах это не первое с начала года отключение, связанное с деятельностью по незаконной вырубке леса вблизи трасс линий электропередачи. Специалисты Иркутской электросетевой компании готовят заявление в полицию, обращение в прокуратуру и ФСБ», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем