IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экология Концепцию развития сада Томсона в Иркутске определят до июля 2017 года

Концепцию развития сада Томсона в Иркутске определят до июля 2017 года

Администрация Иркутска намерена в первой половине 2017 года определиться с планами развития особо охраняемой территории историко-культурного назначения «Сад Томсона».

Администрация Иркутска намерена в первой половине 2017 года определиться с планами развития особо охраняемой территории историко-культурного назначения «Сад Томсона», сообщает 26 января ИА «Телеинформ».

По данным информагентства, мэрия создала рабочую группу, в которую вошли депутаты гордумы и общественники; разработана сама концепция. На территории сада планируется создать научный центр, построить питомник и теплицы для выращивания декоративных растений, установить фонтан и благоустроить территорию.

Издание подчёркивает, что есть второй вариант развития территории, который предполагает создание многофункционального выставочного центра. Предполагаемый объём затрат пока не озвучивается.

В среду, 25 января, возле здания мэрии прошли два одиночных пикета против вырубки сада Томсона и Кайской рощи. Сотрудник пресс-службы администрации сообщил, что таких планов нет. В частности, сад Томсона планируется развивать в рамках частно-муниципального партнёрства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем